[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Творчество (Делимся своими рассказами, стихами, рисунками.)
Творчество
ПоЛиНкАДата: Вторник, 08.01.2008, 15:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Очень здорово! Эту работу тебе, я думаю. тоже стоит выставить... честно это мне нравится, смотрела на сайте другие работы... ну просто бред сумасшедшего..... какая-то омерзительная пошлость и тупость... а твои веселые и добрые..... и пока дружеские.... не отходят от образов созданных Ролинг.... молодец! Продолжай в том же духе, только ты знаешь взаимоотношение героев ( то есть их характеры) немного не сходятся с привычными образами, а так ну просто умница!!!!!!))))))))))))))

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ТайнаДата: Вторник, 08.01.2008, 20:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Мне понравилось,было интересно читать!
Только надо сделать плавный переход от повествования автора, к повествованию от первого лица.А то немного странно смотрится... Я согласна с Полинкой, выстави это произведение на сайте, хотя бы частично biggrin


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ПоЛиНкАДата: Вторник, 08.01.2008, 21:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
и ЭТОТ МОМЕНТ ТОЖЕ НЕМНОГО СМУЩАЕТ.... там вроде( не буду врать) был один момент, ты резко перескочила от автора к первому лицу.....

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ann22Дата: Среда, 09.01.2008, 13:06 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
ПоЛиНкА,
Quote
ты резко перескочила от автора к первому лицу.....
да я ж говорила.... biggrin



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 09.01.2008, 13:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Но ты через чур резко это сделала.... я аж подпрыгнула от неожиданности)))))))))))

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ann22Дата: Среда, 09.01.2008, 14:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Так я его уже выставляла,а некому не понравилось и его удалили....честно говоря мне тоже средне кажется...
а как вам смена событий? не слишком быстро? меня этот момент больше всех интересует...
Может кто-нибудь поправит что-нибудь? Чтоб пологичней все было,на свой манер!
и мне покажете, а?



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ТайнаДата: Среда, 09.01.2008, 14:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Смена каких событий?

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 09.01.2008, 14:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Слушай..... а можно я попробую переделать..... частично....... на самом деле у тебя все здорово!

Добавлено (09.01.2008, 14:23)
---------------------------------------------
Ток чуть.... чуть подправить........ Я думаю Лене пока некогда, экзамены, а я могла бы попробовать, что-то новое.......

Добавлено (09.01.2008, 14:23)
---------------------------------------------
..... для себя......

Добавлено (09.01.2008, 14:29)
---------------------------------------------
Или попробуй сама дороботать... измени сцену, когда Герми лупит Рона сумкой... на нее это не похоже))))))


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ann22Дата: Среда, 09.01.2008, 15:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Тайна, вообще сцены!
ПоЛиНкА, ну давай ты сделаешь а я потом доправлю если че! biggrin



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ПоЛиНкАДата: Четверг, 10.01.2008, 01:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
только это будет не скоро недели через 2...... ниче? И ты тоже там поработай........

Добавлено (10.01.2008, 00:56)
---------------------------------------------
Так, ну я все.... правда никогда таким не занималась... так будем надеяться на лучшее.... Вот так я вижу эту сцену:

Какой-то ласковый, нежный и до боли знакомый голос окликает девушку…он еще не знает, что это не так-то просто – оторвать ее от самой классной, по ее мнению,
книги …Конечно, книг в этом столь потрясающем и удивительном мире величайшее множество, о котором она даже и не подозревает. Но были бы они все сейчас у нее и главное много ВРЕМЕНИ, девушка б с удовольствием все это перечитала и пересмотрела! Она же жуткий книголюб!!! Хотя «жуткая» конечно, звучит как-то странно и может вы подумаете, что она какая-то помешанная или маньячка, которая любит издеваться над книгами, но все это не так! Просто, существуя на этой большой планете, эта маленькая девочка с большой копной каштановых волос больше всего на свете любит читать…Приехав домой на каникулы она любит сесть на ее любимую продавленную софу, положить ноги на низенький стульчик и скрыться от всех глаз в этом увлекательном мире строчек, букв, чернил и пергамента…кстати запах пергамента один из ее любимых!
Девушка иногда не знает меры, она так увлечется своей любимой нумерологией, что забудет буквально обо всем – что приехала на каникулы, что родителей не видела и ужасно по ним соскучилась, о времени, и в конце концов о том, где она даже на этот момент находиться! Она вся поглощена в тот мир и ей больше ничего на данный момент не интересно, а как же ее раздражает, когда ее отвлекают! Она готова наорать на кого угодно – даже если это был бы сам Дамблдор…или Мерлин!
Родители это конечно, отдельный момЭнт….
-Гермиона, ты меня слышишь?!
Голос уже настойчивей, он заставляет девушку обратить свое драгоценное внимание на некий объект, стоящий возле большого шкафа в гостиной. Подняв свои коричневые глаза из-под книги ей становится ясно, что этот «объект» - ее собственная мама, которая в руках держит какой-то сиреневый предмет(она не может различить что это), хотя девушку он несколько не беспокоит - она поскорее хочет выяснить, что заставило этот «объект» оторвать ее от такого важного дела!

Добавлено (10.01.2008, 00:59)
---------------------------------------------
Глава.1 «Допрос»
-Гермиона…
Какой-то ласковый, нежный и до боли знакомый голос окликает девушку…он еще не знает, что это не так-то просто – оторвать ее от самой классной, по ее мнению,
книги …Конечно, книг в этом столь потрясающем и удивительном мире величайшее множество, о котором она даже и не подозревает. Но были бы они все сейчас у нее и главное много ВРЕМЕНИ, девушка б с удовольствием все это перечитала и пересмотрела! Она же жуткий книголюб!!! Хотя «жуткая» конечно, звучит как-то странно и может вы подумаете, что она какая-то помешанная или маньячка, которая любит издеваться над книгами, но все это не так! Просто, существуя на этой большой планете, эта маленькая девочка с большой копной каштановых волос больше всего на свете любит читать…Приехав домой на каникулы она любит сесть на ее любимую продавленную софу, положить ноги на низенький стульчик и скрыться от всех глаз в этом увлекательном мире строчек, букв, чернил и пергамента…кстати запах пергамента один из ее любимых!
Девушка иногда не знает меры, она так увлечется своей любимой нумерологией, что забудет буквально обо всем – что приехала на каникулы, что родителей не видела и ужасно по ним соскучилась, о времени, и в конце концов о том, где она даже на этот момент находиться! Она вся поглощена в тот мир и ей больше ничего на данный момент не интересно, а как же ее раздражает, когда ее отвлекают! Она готова наорать на кого угодно – даже если это был бы сам Дамблдор…или Мерлин!
Родители это конечно, отдельный момЭнт….
-Гермиона, ты меня слышишь?!
Голос уже настойчивей, он заставляет девушку обратить свое драгоценное внимание на некий объект, стоящий возле большого шкафа в гостиной. Подняв свои коричневые глаза из-под книги ей становится ясно, что этот «объект» - ее собственная мама, которая в руках держит какой-то сиреневый предмет(она не может различить что это), хотя девушку он несколько не беспокоит - она поскорее хочет выяснить, что заставило этот «объект» оторвать ее от такого важного дела!
-Ну что опять?! - девушка не может произнести это не без нотки раздражения. Хмурый голос дочери заставляет женщину насторожиться….

Добавлено (10.01.2008, 01:01)
---------------------------------------------
-А почему в таком тоне? – говорит мисс Грейнджер, ее взгляд от Гермионы переходит к тому сиреневому предмету в руках. – Что это за духи?
Только сейчас Гермиона разглядела в руках матери свой предмет туалета.
- эээ…. Мои…
-Это понятно! - усмехается женщина.- Где ты их взяла?
«И всегда этот требовательный голос» - думает она,- «так-с…все еще смотрит на меня…а духи же это…»
-Подарок на Рождество… от Рона….. -девушка старается произнести это, как-будто безразлично, но не может сдержать улыбку…
-Чего ты так улыбаешься? – весело смотрит на нее мать.
-Ничего….,-опомнилась она. «Блин! похоже я краснею….»
Мама отвернулась увидев, что лицо дочери еще больше «ушло» под книгу.
-А я уж было подумала, что ты косметикой увлеклась! – пожаловалась мать коробке в руках.- Она тебе и не нужна! У тебя и так все нормально!
Хмм…где-то она уже это слышала
-Я открою тебе страшную тайну, косметика -это не отемлемая часть моего имиджа!!!- не сдержавшись сехидничал Герми- А ты, что, что-то имеешь против духов, мам?
-Какой кошмар! – театрально охает женщина.
-Да-да…ты прям как Рон!…
-В этом он прав! - насупилась мать. - Косметика только портит твое молодое и красивое лицо…
- Мам, ее же не для того придумали – чтоб портить! - устало отвечает она, подперев голову рукой.
- Гермиона…просто поверь своей матери,- спокойно говорит женщина.
- Ладно, верю-верю…(она неисправима!)
- Да, кстати, духи – просто ужас какой-то! - понюхав, женщина с отвращением закрывает флакончик.- Похожи, на некачественный освежитель для воздуха…
Гермиона хмуро глядит на мать - «Рон никогда мне ничего «ужасного» не подарит! Если… только по ошибке какой-нибудь странный предмет из магазина своих братьев, который возьмет, да и как даст тебе в глаз! А потом гоняйся за эти рыжим и ори, что сейчас его прибьешь…»
- А мне нравиться! - с гордостью и обидой говорит девушка. «Ничего она и не смыслит в духах… мне они нравятся и все!»
- А что Гарри тебе подарил?- спросила мисс Грейнджер, переводя тему и поставив коробку обратно на полку.
«Эхх…уже четвертый раз читаю одну и ту же строчку. Ладно, если отвечу на этот вопрос, то может сейчас отвяжется. Нуу…дайте-ка вспомнить…»(обводит взглядом комнату в поисках нужного предмета)
– НЕ помню... открытку…. и… и… мам у в самом деле! Отвлекла на самом интересном месте!!
- Не помнишь, значит?-
-Мам! Я что, должна помнить все, что мне когда-нибудь кто-нибудь подарил?! (кажется, начинает злиться)
-Ну, про Рона ты вспомнила, например, а про своего ЛУЧШЕГО друга Гарри – нет.
«Господи, опять она за свое! Когда это кончится?! Все пытается меня сосватать за Гарри! Думает, что лучшей кандидатуры для меня просто быть не может…как и отец, между прочим! Слышал бы это Рон! Хотя… лучше не надо! – расскажет еще Гарри и начнет дразнить! Я этого так не люблю…»
-Рон, между прочим, тоже мой лучший друг! – обиженно произносится из-под книги, нарушая тишину…
-Я уже поняла…,-говорит тихо голос возле шкафа.
«Ээ-Эээ? Что?…и что она хочет этим сказать? На что намекает?»- девушка в полном недоумении прямо-таки вскочила у себя на сиденье и искоса посмотрела на мать - вроде смотрит какую-то книгу! «Фухх…а я думала… еще будет и к нему меня прилеплять! И так от Гарри отцепилась, а теперь к Рону….хотя мама никогда его не любила почему-то! Говорит, что он какой-то неопрятный, что носки у него все время разные, что этикета у него нет – как это меня раздражает!»
Внутри у девушки как будто проснулся зверь и гневно зарычал, она не заметила, как чуть смяла края страницы. Поспешно их выровняв, она начала искать ту строчку, которую потеряла.
-А Виктор тебе все еще пишет?
«Ой, ну прямо-таки Штирлиц! Слышу этот подозрительно-любознательный голос…»
(Еле сдерживаясь, чтобы не нагрубить…)
-Мам, тебе больше спросить нечего?! Если тебе делать нечего я невиновата…и вообще, если ты еще не заметила – Я ЧИТАЮ!..Нет! - С Виктором я не переписываюсь(добавила она увидев, что мать искоса смотрит и лукаво улыбается и главное – НЕ ОТСТАНЕТ ВЕДЬ!)
«Блин…я уже целых 5 дней на летних каникулах и ни разу ничего не прочитала – нонсенс! И все из-за того, что эти 5 дней была в Норе на дне рождения Джинни». Нет, она не жалуется, просто через каких-то 2,5 месяца начнется новый учебный год! А еще кто-то говорит, что это много! У Гермионы за чтением книг время пролетает незаметно, а иногда его катастрофически не хватает и все потому, что ее постоянно отвлекают... «и где эта чертова строчка?!!!»

Добавлено (10.01.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Глава.2 «Свида…ааа…ние…..»
-Знаешь,- сказала каким-то нежным и тихим голосом миссис Грейнджер, -а твой друг Рон такой галантный оказывается….
«Мама говорит что-то хорошее о Роне?! эээ…. Странно…. »
Она как-то очень сильно дернулась, потому, как книга с грохотом упала на ковер, попутно не забыв концом ударить ее по ноге, отчего девушка взвыла, подавилась собственной слюной, и начала усиленно кашлять. Мама взволновано оглянулась, держа в руках, видимо только что протиравшийся стакан.
-Ничего ничего…просто книгу выронила – она такая тяжелая! (девушка нагнулась и, подняв ее, скрыла свое раскрасневшееся лицо)
-Так…о чем это ты? Что там Рон? – старалась, как можно деловито просипеть книга, как будто ее это и не касалось.
-Эээ… Что?- женщина, похоже, забыла на время нить разговора – от этого она еще усиленней начала протирать стакан, - Ах да! Помнишь, Рон тебе звонил,…не помню (она задумалась)
-Ну? (голос прозвучал как-то очень настойчиво)
-Кстати,- повернулась она к дочери,- у них, что телефон есть? Я думала…
-Я тебе говорила,- устало перебила ее Гермиона и затараторила,- ЧтоМистерУизлиПопросилМинистраМаггловВПодарок, КогдаСобственноручноПочинилУ негоРазбившуюсяДревнекитайскуюОчень ДорогущуюВазуЗаклинанием, ПровестиУНегоЭлектричествоИПодключитьТелефон…Так что там с Роном??????(вопрос прозвучал все более настойчивей)
Она вопросительно посмотрела на мать…
- А? Ааа…,-на миг опешила она (похоже переваривала информацию), протирая все тот же стакан. «Скорее дырку там протрет, чем мне ответит!»
-Ну, эээ… когда звонил… он поздоровался, представился, и спросил можно тебя или нет. Я прямо-таки опешила и знаешь, на некоторое время даже пожалела, что тебя на данный момент нет.…Хм не то, что в прошлый раз…
-Что? (кажется Гермиона начала догадваться о странных отношениях к Рону….)
-А так, ничего, ты читай, читай!- отмахнулась мать и, отвернувшись, стала вытаскивать книги и протирать их тряпкой. Наконец-то наступила заветная тишина, в которую не приметнула погрузиться и Гермиона, хотя к концу стало понятно, что мысли ее давно уже не занимает книга.
«Хм… Кстати, зачем он мне звонил? Так я ему и не перезвонила,- укоряла себя девушка,- а он тогда почему»?
Над этими вопросами она думала недолго. Ответы пришли очень быстро. Вдруг, как из не откуда донесся звон. Мама вздрогнула и уронила внушительную стопку книг, которую она как раз собиралась поставить на место. Пока мама суетливо собирала их на место, Гермионе пришлось ответить на звонок самой, поскольку телефон уж очень настойчиво звонил!
Из трубки донесся знакомый голос.

Добавлено (10.01.2008, 01:04)
---------------------------------------------
-Гермиона?
-Да – я, но по этикету надо сначала здороваться…Гарри!
-Ой, извини…
Поздоровался он это! Наверное, отвык от телефона Дурслей…
-Да ладно…,- устало произнесла она.
-Кстати об этикете! (голос взволнованный) Тут на днях Рон звонил, тебе мать случайно не передавала?
-Да, а что? Что-то случилось?- она насторожилась.
-Нууу если не считать, что он долго не мог поверить, что позвонил именно тебе и полчаса орал в трубку от восторга. Видимо не понял, что твоя мать ясно говорила, что тебя нет. Она на него так орала! Он перепугался и вот попросил меня…позвонить.
«Господи, я уж было перепугалась…ну а Рон, как всегда в своем репертуаре!» ( ее догадки подтвердились….)
-Хм… А что он хотел?
-Эээ…давай я ему передам!
Послышался чей-то шорох и секунд через 10 произнесся настороженный и тихий голос еще одного ее друга.
-Гермиона?- Рон восторженно начал кричать в трубку….
-Да я это, я!!! Рон, пожалуйста, убавь звук!
-Эм…,- похоже, он немного испугался от ее внушительного голоса, она любила так делать- Как дела?
-Спасибо, все хорошо! А у тебя? – (еле слышно, от испуга, промямлил Рон)
-Ну, тоже…да, - наступила пауза, прежде чем Рон робко спросил,- ааа… что ты делаешь в эту субботу?
-А…э…я? Хочу в конце концов дочитать нумирологию… А что?
- Да вот, мне нужно в Лондон, подарок для мамы купить! Фред и Джордж мне наказали, и…… я подумал, может ты поможешь выбрать… А то я потеряюсь еще ненароком!
-Ааа…а Гарри что не может сходить?
-Он с Джинни, Фредом и Джорджем будут помогать маме, а вот мне…э…вот это сделать надо. Так ты не пойдешь?- как-то разочарованно произнес он.
-Ну конечно! - затараторила я. –с удовольствием! А когда и во сколько?
-Давай в субботу в 10 утра…возле вокзала!
-Ну, давай...
-Ну, это…что еще?
-Что?- тупо спросила девушка
-Ну, пока! До встречи!- весело, уже уверенно и внятно, сказал голос.
-Ну, пока…
Наступила долгая тишина, прежде чем в трубке послышались гудки. Она как-то не сразу положила трубку на место. Держала ее и думала о предстоявшей встрече. Где-то в голове уже рисовалась красочная картина, где она стоит на лондонском вокзале, а сзади он окликает ее и бежит на встречу с большим букетом красных роз, ее любимых! Она, замерев, восторженно принимает цветы, а он робко целует в щеку… (Она вообще не понимала откуда такие мысли… он же ее лучший друг!)
-Гермиона?
-А?
Мамин голос вернул девушку к реальности. Видно облокотившись об стол, она сидела в «позе лотоса» с закрытыми глазами, подперев телефонной трубкой голову. В момент же, когда ее окликнули, она поскользнулась на стуле и потянула за собой провод, от чего телефонный аппарат громко звякнув, полетел вместе с ней и при приземлении больно ударил в глаз.
Женщина, громко охнув, подбежала к девушке.
-Я…ничего-ничего! Мама все нормально! Ну кто догадался поставил сюда эту табуретку?!
«Ай, так больно!» Она мучительно зажмурилась, прикрыв глаз рукой,…похоже, это была шишка…
-Хорошо хоть глаз цел!
Женщина суетливо подбежала к кухонному шкафчику и, взяв оттуда флакончик с коричневой субстанцией и ватой, подбежала к дочери. Гермиона, хоть и не отчетливо, но увидела, что это вазелин и быстро отвернулась…
-Ой.. и то радует…- иронично протянула она- Мама! Ты что?! А как же я с Роном… на свида..ааа.. ние…
Мама не сразу поняла смысл слов - замерла на полпути, когда Гермиона приняла боевую стойку. Но с каждой секундой пока она смотрела на испуганную дочь, видно было, как ее брови ползли вверх все больше и больше…
-То есть я хотела сказать,- начала стыдливо Гермиона. Она спохватилась, глаза в замешательстве забегали в разные стороны, а лицо покрылось красными пятнами.
-То есть…
-Какое еще свидание? – спросила очень медленно миссис Грэйнджер, грозно посмотрев на дочь.
-А я разве сказала «на свидание?» - исподлобья посмотрела девушка.
Мама не ответила, лишь вопросительно смотрела на нее.
-Правда?- недоверчиво переспросила дочь.
Мама чуть закивала.
-Точно?
-Гермиона!
Девушка вздрогнула, подпрыгнув на месте…
-Кто это звонил?!- рявкнула на нее мать,- Рон?
-Ээ…ну да! Он это…
-Пригласил, значит, тебя на свидание?- докончила за нее мама.
-Нее…т… мам… ты все не так поняла… это я …случайно, вырвалось!- заикаясь, сказала она.- Ему подарок нужно для мамы купить и он попросил меня с ним съездить, помочь! А что в этом такого????

Добавлено (10.01.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Мама придирчиво посмотрела на нее
-Ну, хочешь сама позвони и спроси!
Тут мама стала в ступор. Ее лицо еще больше вытянулось, а рот открылся от недоумения.
-Он тебе совсем не подходит!
- Почему?!
Гермиона выдохнув, как разяреный бык, не желая слушать объяснения по этому поводу, убежала в свою комнату.
- С кем хочу с тем и ворочу!!! – проорала она, добежав до своей комнаты, и сильно хлопнув дверью, подошла к подоконнику. Но как будто о чем-то вспомнив, вдруг она снова с силой открыла дверь и громко сказала в пустую комнату. – И вообще мы друзья! ДРУЗЬЯ! Только ДРУЗЬЯ!
Дверь снова хлопнула, но с такой с силой, что оконные стекла задребезжали.
Глава 3. «Битва и зонт с сердечками»
«Рон… Что-то больно часто я о нем думаю… Наверное, это от холода, да и темень сегодня ужасная - тоже мне знаменитый Лондонский туман!»
…Сегодня была как назло серая и унылая погода не предвещающая ничего хорошего. Туман стоял неприглядной мглой, через которую угадывались чуть мутные очертания проезжающих мимо машин и отблесков одиноких фонарных столбов. Небо выглядело хмурым, мутным и тяжелым как свинец. С него капали одинокие и моросящие до мурашек кожу дождинки. Но девушка стояла, нервно оглядываясь по сторонам и частенько заглядывая на часы. Поджав ноги, она непрерывно стучала каблуками об мокрый асфальт…
«Может, он стал вдруг «умным» и решил в такую погоду никуда не идти? Если это так, то я его прибью! И чего это я надела свое новое пальто? В нем ужасно холодно! Брррррррррррррр. Ах,…вот и оно!»
- Привет! – несмотря на свой внешний растрепанный вид, парень казался очень даже веселым и бодрым. Тяжело дыша, он согнулся пополам и по всему лицу расплылся румянец. Это рыжеволосое чудище было хорошо укомплектовано, но, глуповатое выражение лица никогда не покидало его… – наверное, это все заботы миссис Уизли. Ой, а какой смешной у него нос! Прям как у Санты…
- Привет, привет…,-мой же голос не был столь же искренне радостным. Холодно посмотрев снизу вверх на него, корчующегося, я строго спросила. – И чего это мы опаздываем? Уже полчаса прошло, между прочим! А вообще, судя по этикету, это девушка должна опаздывать, а не парень!
-Ну да пунктуальности вас девчонок не научишь…
- Молчал бы лучше!
Парень нехотя поднялся, схватился за спину и скривился от боли.
- Опять ты со своим этикетом! А я, между прочим, бежал!
- Я вижу…- с иронией в голосе пробормотала я - Кха…Рон Уизли! Вставать просто раньше нужно, чтоб не опаздывать, а не дрыхнуть до часу дня!
- А я не дрых. А ты, наверное…
- Чего? Если ты не знал, то я встаю всегда в 7 или 8! Ну ладно в 10 по выходным, но такого…
- Ха! - радостно хлопнул он в ладоши,- а я в 9 стал! И кто тут еще умничает?
Я пропустила это мимо ушей. «Господи, ну и самодовольная рожа!»
- Хм, а почему тогда ты опоздал?
- Ну…
- Ну?
- Ну…
- Ну, блин Рон! Хватить «нукать»!!!
- Ну…эээ (девушка сделала такое лицо, что он аж перепугался) я… я… я в лифте застрял!( не найдя оправдания, Рон все же придумал, что сказать…)
-Что? Рон, ты издеваешься? Какой еще лифт? Похоже ты просто с луны свалился!

Добавлено (10.01.2008, 01:07)
---------------------------------------------
- Этот вариант тоже не исключен…
Парень виновато опустил глаза. Я же обомлела от неожиданной информации и с пять минут переваривала, но потом не сдержалась…честно – он меня иногда доводит!
Я уже была не в силах терпеть этот спектакль, развернулась и твердо направилась в сторону дома…
-Эй, Гермиона!... Стой…. Куда ты?!!!- он догнал меня и постарался остановить на ходу- Эй…Ау..Больно!!!
Я размахнулась и неожиданно долбанула Рона по макушке, сумкой, с такой силой, что последовал треск, как будто кто-то разорвал кусок материи или кожи. Я не сразу поняла в чем дело, но потом ахнула, когда увидела в своих руках ручку отдельно от сумки или то, что от нее осталось… Он расширил глаза от ужаса и медленно стал отходить назад, лицо вытянулось и он не мог произнести не слова - Я тебя не-на-ви-жу!…
-Ну Гермиии…- нудил, спустя минуту, Рон.
- Да какая я тебе Герми?! Нахал !

Добавлено (10.01.2008, 01:08)
---------------------------------------------
Я вся была красная как рак, волосы растрепались, пальто расстегнулось и я, наверное, ненавидела сейчас весь мир! Меня это еще больше взбесило.
Вдруг мне стало так обидно, что мой гнев сменился ненавистью и слезами. Я выкинула ручку и закрыла лицо руками. - Моя сууумкаааа, - занудила я,- аааа…моя любимааааяяяя…- Рон, как ты можешь так со мной… ведь я… я…
«И чего же он стоит? Весь как громом пораженный…рассматривает мою сумку и не понимая смысла моих слов»
В этот момент посмотрел на меня, а я отвернулась и снова начала демонстративно ныть...
- Ааа…за чтоооо?
Он выглядел таким потерянным и с таким сожалением смотрел на меня,…прям как брошенный щенок, что мне казалось, что я сейчас оттаю,…хотя он не заслуживал моего прощения!
Искоса смотрю на это чудище. Хмурое как этот день. А кто виноват?
- Ну, извини…не хотел…так получилось! – с минут 10 нудил он.
И вот подходит ко мне, достает какой-то с виду неопрятный платок и тянет ко мне. Я отворачиваюсь…
- Ну не обижайся Гермиона! .
- Ну, прости! Честное слово не хотел!
- Меня мама убьет за сумку…
- Ну, хочешь я тебе новую куплю?
- Не надо мне от тебя ничего…
- Ну и что тогда делать?- безвыходно пожал плечами парень.
- Я устала, промокла и пойду домой! (правда, сказала это с нехотью – домой не хочу) – Ты посмотри на меня – какая я красная! Хорошо хоть шишку убрала! Да это все равно ни к чему хорошему не привело… ты ничего не понял…. (чуть слышно промямлила она)
- Чего?
- Я говорю: Куда мне с такой рожей?
- Ну, пройдемся по улице и пройдет! Да и вообще кто тебя видит – нечего нихрена не видно!
- Спасибо Рон! Даже в такие моменты ты не упускаешь случай выговориться, когда мне так плохо!
- Черт возьми, Гермиона! Не расстраивайся так, это всего лишь сумка! Я когда разбогатею, тебе такие тысячи подарю! Обещаю, честное слово!
- С чего это ты мне их будешь дарить?
- А что? Я не имею права?
- Ну, может у тебя жена будет! Чего ты мне тогда их раздаривать будешь?- тихо промямлила я платку.
- Хех, Гермиона, да это смешно! Какая жена? Может ее вообще у меня не будет!
- Почему это?- я внимательно посмотрела на него.
- Ну, незнаю! По крайней мере, в ближайшее время…мне сейчас попадаются одни только идиотки!
- В смысле? – угрожающе посмотрела на него я.
- Ну, ты исключение…ну мы ж друзья, аааа я говорю о девушках…
- Значит я не девушкаааа? – обиделась я и из глаз снова полились предательски слезы.
- Я имею ввиду, что МЫ с тобой друзья и ты моя…ну подруга!
- А…понятно.
Подошел еще ближе. Что он хочет? «Оййй…он меня обнял и гладит по спине рукой и…и…и это правда он!!!»
Хм…так приятно, жалко, что я не могу сейчас дать волю своим бурным чувствам и не обнять его крепче – да так чтоб ребра трещали!!! а может сделать? НЕТ, не успеваю…он ослабевает хватку и теперь смотрит на меня…
У меня, прям, сердце сжалось - грустный и такой нежный взгляд…смотрит вопросительно на меня – как я люблю, когда он на меня так смотрит…
- Ну, пошли что ли? Что на холоде стоять?
- Дождь идет…неприятно…
- А я зонтик взял! – парень неожиданно спохватился и вытащил из сумки большой зеленый зонт с сердечками.
- Ойё…

Добавлено (10.01.2008, 01:09)
---------------------------------------------
Парень сначала с отвращением смотрит на этот предмет, а потом, искоса посмотрев на меня, смущается. Я смотрю и улыбаюсь. Такой хорошенький миленький зелененький зонтик…и сердечки - так все по-весеннему. Но парень смущенно плюется… Эх.. как я привыкла к этому Рону.. ведь это его нормальное состояние..
- Блин! Вот мама! Положила по ошибке зонт Джинни! И чего ты так улыбаешься?
Я пожимаю плечами и смеюсь как ненормальная. Он краснеет как рак и собирается сложить его обратно…
- Ей подожди!- окликаю его я, - Ну мы ж не будем мокнуть! Доставай, давай!
Глава 4. «Магазин»
Хм…так странно…вроде погода плохая, а мне так весело! Так солнечно!
Мы идем вместе с Роном под забавным зонтиком с сердечками. Мы весело болтаем, а я постоянно смеюсь, а он от чего-то смущается и все время спрашивает «что со мной такое»? Ах! Как бы я хотела раствориться в его обятиях и по! Но, когда смотрю на его глаза, то, как будто меня что-то останавливает…какая-то преграда!
Мне так уютно идти и уже не холодно…хм – отчего он такой родной мне? Друг вроде, а такой какой…какой, которого мне хочется обнять и не выпускать из рук! Например, хочется сейчас нечаянно дотронуться до его руки, но не получается – ХОТЬ ты тресни!!! Хотя - была, не была… Боже мой, что происходит… неужели я… я…. Я……
- Гермиона, смотри!!! – мой друг освобождает ту самую руку и тычет ею куда-то в сторону – из под зонта не видно…ЧЕРТ!
- Чего такое? - раздраженно выныриваю я из рая))))
- Универмаг! Это то, что нам нужно!
Мой друг выглядит таким счастливым. Эх, похоже, обо мне он сейчас не думал…
- Ну, пошли!
Полчаса стояли еще перед входом – Рон закрывал зонт. Наконец-то я сжалилась перед ним – выхватила из его рук и в одну секунду справилась с этой «трудной» задачей

Добавлено (10.01.2008, 01:10)
---------------------------------------------
Ну как.... пардон, за то что в начале выложила одно и тоже.....


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ТайнаДата: Четверг, 10.01.2008, 01:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Я еще не дочитала

Добавлено (10.01.2008, 01:19)
---------------------------------------------
Штирлица надо убрать


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ПоЛиНкАДата: Четверг, 10.01.2008, 01:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
уберем))))))

Добавлено (10.01.2008, 01:25)
---------------------------------------------
тут еще я вижу что можно чуть чуть поправить, но аня там уже сама спраится........

Добавлено (10.01.2008, 01:29)
---------------------------------------------
Лен, ты вообще исчезла.... я тебя не вижу.... вообще нигде..........


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ТайнаДата: Четверг, 10.01.2008, 01:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Как нигде?

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ПоЛиНкАДата: Четверг, 10.01.2008, 01:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
А вот так! тебя вообще не видно.... только твои сообения и все!

Добавлено (10.01.2008, 01:33)
---------------------------------------------
Ну дык как тебе?


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ТайнаДата: Четверг, 10.01.2008, 01:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Да? А я себя вижу в участниках!
Сократила некоторые сцены, хорошо, заменила смущающее меня слово-отлично!
Только обрывается на самом интересном, но это уже не твоя вина.
Да,от переводчика зависит многое))))))))))))))))


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Творчество (Делимся своими рассказами, стихами, рисунками.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика