[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Про Фильмы!!! (пишем кто что посмотрел недавно...и вообще)
Про Фильмы!!!
Olena_NaprasnayaДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:42 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
Брыль, нда....Маргарита-искусительница говоришь, хм, может я не так читала, но в моем понимании она как-то да, женственна была, но нифига не искусительница.
Безруков, согласна, ну вобще никак мне не понравился, я его вобще не люблю, Иешуа мудрец был, а у него, простите, с достатком простоты...Такс...Воланд. мне вобщем понравился, но когда читала представляла другим, мне кажется на его роль как раз сложнее всего подобрать актера (ну Нагиев тоже никак не катит, это не комедия).
Вобще МиМ обожаю, и не считаю его раскрученным произведением, как его назвали в статье, которую Тина кидала, по-моему оно само по себе настолько великолепно, что ни в какой раскрутке не нуждается)
 
БрыльДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:00 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
Да произведение великолепно, чего неззя сказать об экранизации. Ну чо сразу комедия? Ты считаешь, что "Чистилище" тоже комедия? А Маргарита - искусительница. Прозто на это нет акцента, но образ такой. Хотя, и автор делает легкий акцент, называя ее ведьмой. В ней и доля стревозности есть. Непроявленная. Ковальчук слишком прямолинейная, ей тока комсомолок да ментов играть. А в Маргарите должны быть гибкость и изящество. В Ковальчук НИКАКОЙ гибкости.

жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ТайнаДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:12 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Софи Марсо в фильме LOL (ржунимагу) играет одну из главных рлей, а именно мать главной героини Лолы, которую друзья называют Лол

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
БрыльДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:17 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
А! Пнятно!

жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ТинаДата: Вторник, 06.10.2009, 10:19 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 13
Статус: Offline
Анна Ковальчук наполнила образ шармом и очарованием. Если Вам известно из истории, Булгаков внес в свой роман многое из своей жизни, в частности любовь, которая была у него с женой Еленой, образ которой он и решил увековечить в Маргарите. Поэтому возникает особое внимание именно Маргарите. По моему мнению, Ковальчук удалось воплотить этот образ на экране. Мы с Вами просто ложно идентифицируем Анну с прошлым образом милиционера в сериале. Абстрагируйтесь от него и посмотрите свежим взглядом. Обратимся к истории, впервые слова Маргариты нам передает Мастер. В этих словах - чувства, такие как напряжение, сосредоточенность. Маргарита говорит о добре и зле, о лжи и правде и все эти нравственные величины для нее очень значимы. Речь ее напоминает молитву и проклятие одновременно, в этом некое предощущение и своей будущей судьбы, в которую войдут и Бог и Дьявол. Но даже у такой "ведьмы" как она, сохранились гуманистические ценности. Маргарита - значит " жемчужина ", она уникальна в своем роде. Анна в полной мере раскрывает образ Булгаковской Маргариты smile
Что же касается С. Безрукова, то здесь я с Вами согласна, роль Иисуса Христа для него не самая подходящая. Он неистово ассоциируется с “ Сашей Белым “ и в эпизоде с Римским прокурором так и хочется добавить всем известную фразу: “ И за то, что мы делаем, отвечать будем вместе!”. Мне весьма интересно, куда же подевались остальные персонажи свиты Безрукова , такие как Пчела и т.д ? smile
 
ТайнаДата: Вторник, 06.10.2009, 12:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Безруков трудоголик, но его трудоголизм у всех уже в печенках сидит! Сыграл ты Есенина, хорошо, успокойся, пережди, сделай что-нибудь противоположное, нет же, надо еще себя и Пушкиным попробовать, в результате мы не увидели ни Есенина, ни Пушкина, а Сергея Безрукова в роли Сергея Александровича и Александра Сергеевича. Его героев перестали воспринимать. Нельзя за все хвататься, тем более, когда у тебя уже есть имя.
Возвращаюсь к Мастеру и Маргарите, мне понравился Бездомный. Свиту Воланда я представляла моложе.
У каждого свой взгляд и читая Булгакова каждый представлял героев книги по-своему, экранизация же это режиссерское видение, невсегда оно совпадает со зрительским восприятием,кто-то от фильма в восторге, а кто-то плюется и те и другие правы.


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ТинаДата: Вторник, 06.10.2009, 14:27 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 13
Статус: Offline
Quot capita, tot sensus! biggrin
 
ТайнаДата: Суббота, 31.10.2009, 14:06 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
yes yes yes

Добавлено (07.10.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Добавлено (11.10.2009, 11:07)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера на домашнем пару серий Петра Великиго. Мой вывод: иностранцам не дано снимать историческое кино, особенно о России, несмотря на созведие актеров пытающихся вжиться в образ и сыграть достойно свои роли, шикарный текст и красивую картинку. Было море ляпов, неужели нельзя было в справочнике посмотреть?
Так утро стрелецкой казни было в 1698 году и царевичу Алексею было 8 лет, в фильме ему минимум 18...
Елизавета родилась в 1709 и не была первым ребенком Екатерины и Петра. В фильме же она родилась еще до стрелецкого бунта...Интересно каким образом, если ее родители познакомились только в 1702 году! Идем дальше. На балу у Екатерины спрашивают: Правда что ли Петр спас ее от ТАТАР?и и Екатерина согласно кивает :fool:
На том же балу Петр выбирает невесту Алексею....
( Это все происходит до Северной войны, даже до Стрелецкого бунта!!!!) Как говорится:чем дальше в лес, тем больше дров.

Добавлено (31.10.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера " Книгу Мастеров"


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
БрыльДата: Суббота, 31.10.2009, 19:31 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote
Анна Ковальчук наполнила образ шармом и очарованием

Как она может образ очарованием и шармом, когда они у нее напрочь отсутствуют?

Quote
Абстрагируйтесь от него и посмотрите свежим взглядом.

Так это актер должен заставить зрителя абстрагировацца! Не важно, кого она играла до этого. Важно, что она по натуре мент, женщина, лишенная женственности. Кста, есть езчо второй такой же мент, которая в ментах снималась. Им в принципе ток ментов и играть. Если актер талантлив, то зритель всегда будет смотреть на него свежим взглядом. Роли Евстигнеева абвсолютно разнообразны - и никаких ассоциаций! Или Гундарева. Ее "мраморная Диана" не вызывает никаких ассоциаций с бичевкой из "обетованных небес" или горничной из "Труфальдино". НИКАКИХ АССОЦИАЦИЙ! Так что дело не в зрителе, а в актере.

Quote
Что же касается С. Безрукова, то здесь я с Вами согласна, роль Иисуса Христа для него не самая подходящая. Он неистово ассоциируется с “ Сашей Белым “

Ничего общего с Сашей Белым. Он ассоциируецца с недоумком. Не про Христа будет сказано.

Кста, и Есенина он отвратительно сыграл! Тоже недоумком сделал! У него ваще недоумки классно получаюцца! Во видел его в "Саломее" - так там, да! Блестяще! Ну Белый хоть и не недоумок тож неплохо.


жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
Olena_NaprasnayaДата: Суббота, 31.10.2009, 19:33 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
Брыль, да Ковальчук нормально на самом деле сыграла, могло быть и хуже.
 
ТайнаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:46 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Ковальчук в Адмирале хорошо сыграла (я про сериал). И вообще, Брыль, ты еще ужаса не видел, после КМ многие так-себе артисты гениями покажутся!

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
БрыльДата: Суббота, 31.10.2009, 22:41 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну в Адмирале, мож, я не видел, а что хуже мож быть - эт я не спорю! Прозто одно дело сыграть нормально "могло быть и хуже", и другое сыграть классно! А это на троечку. А чо такое КМ?

жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ТайнаДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
"Книга мастеров" наш совместный проект с Диснеем

Добавлено (16.11.2009, 20:39)
---------------------------------------------
Посмотрела " Сумерки" фильм не понравился, не знаю почему так все с у ма сходят по нему.


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
Olena_NaprasnayaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
А я вот жду недождусь Новолуния..уже в четверг)
А я знаю почему, потому что это сказка для девочек, где есть идеальный мужчина с идеальной любовью) Да и так фильм мне понравился, правда я сначала книгу прочитала, а потом уже фильм смотрела)
 
ТайнаДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:05 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Оль, ну так ведь нету идеального мужчины, есть добрый вампир! Это большая и принципиальная разница. И вообще мне этот главный герой не понравился, такое ощущение что он какой-то нарисованный.

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Про Фильмы!!! (пишем кто что посмотрел недавно...и вообще)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика