[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Кто(что) по вашему мнению погубил(о) бедного Петрушу?
Кто(что) по вашему мнению погубил(о) бедного Петрушу?
Кто(что) по вашему мнению погубил(о) бедного Петрушу?
1. 1. Долгорукие [ 14 ] [31.11%]
2. 2. Иван [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Лиза [ 1 ] [2.22%]
4. 4. Алкоголь [ 6 ] [13.33%]
5. 5. Бабы [ 1 ] [2.22%]
6. 6. Меншиков [ 1 ] [2.22%]
7. 7. Катя Долгорукая [ 2 ] [4.44%]
8. 8. Остерман [ 0 ] [0.00%]
9. 9. корона [ 10 ] [22.22%]
10. 10. все перечисленное [ 10 ] [22.22%]
Всего ответов: 45
ann22Дата: Среда, 31.10.2007, 21:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
у меня разные варианты...
Я вот думаю что это Долгорукие...хотя если разобраться то это - корона! хотя врятле бы его оставилив стороне - всетаки внук великого деда!
Катя - если б она не дала согласия то б Петра бы за нее не выдали....
Иван - никакому влиянию он не поддавался как этого извращенца,он первоначально испортил его...
Остерман - его полное бездействие как вопитателя,соответственно - крах...
Алкоголь - само собой пришедшее от Долгоруких....



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 31.10.2007, 22:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
На этот вопрос сложно ответить, точнее в то время всем нужна была власть! И интриги крутили все кому не лень! Бедный ребенок, ему не на кого было положится, кругом были заговорщики, ему не объясняли, что хорошо, а что плохо, все факторы воздействовали и привели к такому концу! Помните конец фильма, где его показали на колеснице, в рубашке одной, отчетливо показано, что только после смерти он обрел свободу и спокойствие!

Добавлено (31.10.2007, 22:15)
---------------------------------------------
И естественно заговорщики хотели избавится от ребенка, от туда и и все прочие!

Добавлено (31.10.2007, 22:19)
---------------------------------------------
Пардон за описку! Оттуда и алкоголь и все прочее! Вот!

Добавлено (31.10.2007, 22:21)
---------------------------------------------
К Катерину заставили дать согласие, она любила другого человека!


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
RezedaДата: Среда, 31.10.2007, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Всем добрый вечер!
Тем, кто интересуется, что же всё-таки погубило императора Петра Второго, советую почитать Давида Самойлова, а именно поэму "Сухое пламя". Там, правда, не охватывается весь период царствования Петра и главный герой совсем не Петруша, а Светлейший князь, тем не менее, есть над чем подумать.
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 31.10.2007, 22:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Я обязательно воспользуюсь этим советом, но вроде как мы обсуждали фильм ТДП и я сказала свое мнение относительно заданного вопроса!

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
ann22Дата: Среда, 31.10.2007, 22:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Но знаешь я думаю,если б при нем был Меншиков он бы не довел до такого состояния Петрушу. Он хотел чтоб он учился а не по охотам все время ездил....канечно работать и отдыхать надо в меру, но у Меншикова на него была жесткая рука и поэтому я думаю он бы его научил как надо - это лучше чем то что вылепили Долгорукие!
Хотя кто знает каким образом он хотел стать царем....вот это интересно! cool
Quote
Помните конец фильма, где его показали на колеснице, в рубашке одной, отчетливо показано, что только после смерти он обрел свободу и спокойствие!
я вот книгу про юного императора читала и во время его лихорадки как пить дать было ясно кто для него был дорог - Иван,Лиза,Остерман и Наташа - самая родная и дорогоая ему душа,к которой он в конце хочет поехать.....А про остальных Долгоруких он говорил что он не виноват, его заставили - у Алексея Григорьевича(отца Ивана) в эти моменты волосы дыбом вставали - ооо это было чтото! biggrin



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 31.10.2007, 22:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
У Меньшикова тоже были планы а счет Петра! Мне очень нравится момент на бале, когда Петр сказал, если я не ошибаюсь, Марье: "Девушка должна быть пышна, красива, а в тебе ни того ни другого!"

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
RezedaДата: Среда, 31.10.2007, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А что за книга? Хотелось бы тоже почитать...

Добавлено (31.10.2007, 22:54)
---------------------------------------------
Думается мне, что в планах Меншикова было вовсе не обучать и воспитывать Петрушу, таким образом вырастив из него "хорошего царя", а просто-напосто выдав Марию замуж за императора, стать у руля государства.

 
ПоЛиНкАДата: Среда, 31.10.2007, 23:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот! Я про то и имела ввиду!!!!!))))))

Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
RezedaДата: Среда, 31.10.2007, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А! "Юный император!"

Добавлено (31.10.2007, 23:04)
---------------------------------------------
Я так тебя и поняла!

 
ann22Дата: Среда, 31.10.2007, 23:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
ПоЛиНкА,
Quote
Мне очень нравится момент на бале, когда Петр сказал, если я не ошибаюсь, Марье: "Девушка должна быть пышна, красива, а в тебе ни того ни другого!"
а в книге тоже не дурно сказано....
- Зачем вы так оделись? - спросил император.- Разве вы не знали,что у нас еще заранее было решено моей сестре быть Минервой?
- Не знала государь,- просто ответила княжна.
- Напрасно. Или вы думали,что к вам этот наряд больше подойдет? Может быть,вам кто-нибудь сказал это?
- Никто ничего мне не говорил, и мне решительно все равно,что идет ко мне и что нет, - тихо проговорила она.
- Это нехорошо,- засмеялся император,- ведь вы еще в старухи не записались. вам надо быть прекрасной,хоть даже наперекор Создателю!...........
прикольно да? biggrin
Quote
У Меньшикова тоже были планы а счет Петра!
ну не такие же как у Долгоруких! Зачем же Менщикову надо было учить Петра?
Rezeda,
Quote
А что за книга? Хотелось бы тоже почитать...
Всеволод Соловьев "Юный император" - почитай не пожалеешь!!! cool
Quote
а просто-напосто выдав Марию замуж за императора, стать у руля государства.
а императором то все равно остался бы Петр! Может Меншиков надеялся что женив его на своей дочери царь будет прощать ему такие же вольности как Петр Первый?
хм...люди а интересно! - КАК ОН СОБИРАЛСЯ СТАТЬ ЦАРЕМ??? wacko



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
RezedaДата: Среда, 31.10.2007, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Чтобы иметь власть, необязательно быть царём, можно стать серым кардиналом ...
 
ann22Дата: Среда, 31.10.2007, 23:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Rezeda, а он то хотел царем стать!


http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
RezedaДата: Среда, 31.10.2007, 23:45 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Может, переворот? Царя убрать, дочь на престол...Ладно, сейчас не буду ничего оспаривать, вот подчитаю, тогда уж точно утвержусь в каком-нибудь мнении...
 
ПоЛиНкАДата: Среда, 31.10.2007, 23:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Репутация: 27
Статус: Offline
Я согласна с Rezeda, у меня такое же мнение на счет Меньшикова!

Добавлено (31.10.2007, 23:51)
---------------------------------------------
Как Меньшиков так и Долгорукий, они пытались впихнуть дочерей на престол, после чего мотивировать Петром, ведь не обязательно сидеть на троне, чтобы свои порядки вести!


Брыыляяя!!!!!!! Прости меня за все дУрУ ГрЕшНуЮ!! Я Твой Фанат НомеР ОдиН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) Аватарка отдана тебе и предана))))))))
 
Olena_NaprasnayaДата: Четверг, 01.11.2007, 01:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
Я считаю,что погубило Петрушу то, что он так рано вступил на престол, остался без родителей.Посмотрите на современных 11-13 летних мальчиков, да они бы и месяц такой жизни не выдержали...А петруша искренне хотел править, продолжать дело Петра1, но невозможно ребенку понять всех хитростей и вероломства взрослых тщеславных мужчин...Жалко на самом деле этого мальчика, попавшего в такую ситуацию...Я не думаю, что Иван ему желал зла, просто сам был слишком слаб перед своим отцом...

Добавлено (01.11.2007, 01:47)
---------------------------------------------
И кстати Полинка тут упомянула о последнем эпизоде, ну там где Петруша на тройке едет по снегу, может это и не в тему, о именно на этом моменте я таааааак рыдала cry

 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Кто(что) по вашему мнению погубил(о) бедного Петрушу?
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика