[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » А что читаем?
А что читаем?
LyolyaДата: Суббота, 11.08.2007, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Судя по соседнему топику любит наш народ с книжкой поваляться)
Кто что читает, поделитесь?
А может что-нибудь перечитываем много раз?

Добавлено (11.08.2007, 19:14)
---------------------------------------------
Из моего последнего: "Тот, кто следовал за мистером Рипли" Хаймит, "Два квадрата" Бурносова, "Клетка для простака" Дж. Карр. В процессе седьмая книга о Гарри Поттере.
А перечитывать люблю "Понедельник начинается в субботу" Стругацких и "Добрые предзнаменования" Геймана.

 
ликаДата: Суббота, 11.08.2007, 19:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Репутация: 21
Статус: Offline
Я обожаю Достоевского, особенно "Идиота", и Дюма. Книги я вообще часто перечитываю. Очень нравится "Поющие в терновнике". Люблю юмористические рассказы, сейчас перечитываю Аверченко.
 
МаркизаДата: Суббота, 11.08.2007, 21:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне очень нравится Михаил Булгаков("Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Дни Турбиных", "Дьяволиада", "Похождения Чичикова", "Записки на манжетах") Конан Дойль "Приключения Шерлока Холмса",Борис Акунин (все книги о Фандорине), Ольга Громыко (все книги). Достоевского считаю скучным. Из поэзии предпочитаю К. Симонова и В. Маяковского. Лика, а что конкретно из Дюма тебе нравится?

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
Zvezda_AraviiДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А я Стивена Кинга читать пробовала... Не очень получаеться, как-то непонятно.... Зато нашла книгу Дихнова. Смешно и интересно пишет, советую почитать! smile
 
ликаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 17:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Репутация: 21
Статус: Offline
Привет, Маркиза, мы сейчас обе on-line. У Булгакова нравится только "Мастер и Маргарита". У Дюма - вся трилогия "Три Мушкетера"; "Графиня", "Королева" ("Сорок пять нахожу скучным"),"Монте-Кристо", а также "Сан-Феличе"(этот роман я читала только 1 раз). "Учитель фехтования" и "Черный тюльпан" не нравятся. Что касается Достоевского, то он скорее может показаться мрачным, чем скучным. Раньше я не так им восхищалась, но позднее поняла, что он не только талантлив, а действительно гениален. Кажется, ему все известно не только о природе человека, но и то, что лежит за ее гранью. Ошо, если мне не изменяет память, даже назвал его частично просветленным.
 
МаркизаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 18:37 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
Лика, Достоевский мне очень импонирует как личность, но в его произведениях я не нашла ничего интересного для себя лично. У Дюма конечно очень замечательная трилогия "Три мушкетера", с этим не могу не согласиться, также "Королева Марго" вызвала у меня интерес, вообще ХVI-ХVIII века отличались загадочностью, своими интригами и постоянной борьбой за престол, причем не только во Франции, но и во всей Европе, да и в России.

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
ЛексиДата: Воскресенье, 12.08.2007, 21:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 27
Статус: Offline
А я Дюма читала в классе пятом. Помню, французкой историей средних веков увлекалась, хлебом не надо было кормить, дай только почитать. Морис Дрюон и его "Проклятые короли" были моей настольной книгой. Но это так давно было, что уже и не помню ничего. Я морские приключения люблю - Стивенсон, Жуль Верн, Саббатини "Одессея капитана Блада" и все продолжения связанные с ним. "Анжелику" раз пятьдесят перечитывала. Терпеть не могу "Унесенные ветром" и "Скарлет". Очень люблю Гарольда Роббинса и его книги связанные с Голливудом, когда кинематограф только зарождался и о судьбах людей, создававших его. Но хитом номер один сейчас стали у меня "Вампирские хроники" Энн Райс - обожаю ее вампира Лестата.

Добавлено (12.08.2007, 21:35)
---------------------------------------------
А из книг наших авторов читаю только Пикуля - "Баязет", "Фаворит", "Нечистая сила", "Пером и шпагой", "Слово и дело" про нашу обреченную царскую семью, про Россию, про русских офицеров. Короче, все книги, которые повествуют о российской истории до революции 1917 года. На большее мне нервов не хватает.

 
МаркизаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
Лекси, хорошо что напомнила - "Анжелику" я тоже несколько раз перечитывала любимые части, там их книг 12-13, 9 из них я прочитала запоем biggrin Пикуля тоже читала и кино смотрела "Пером и шпагой". Очень интересно его читать. А еще мне понравилась книга Леонида Млечина о председателях КГБ начиная с Дзержинского. biggrin

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
ликаДата: Понедельник, 13.08.2007, 20:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Репутация: 21
Статус: Offline
Дюма читала в 7 классе, "Анжелику" тоже часто перечитывала. Морис Дрюон - супер, сначала даже не знала, что он наш современник. Пикуль не понравился.
 
ЛексиДата: Понедельник, 13.08.2007, 21:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 27
Статус: Offline
Пикуль очень сложно пишит, но зато запоминается легко
 
МаркизаДата: Понедельник, 13.08.2007, 22:03 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
И интересно все равно=)) Тем более лучше Пикуль, чем учебник истории biggrin

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
ЛексиДата: Понедельник, 13.08.2007, 22:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 27
Статус: Offline
это точно! biggrin
 
МаркизаДата: Понедельник, 13.08.2007, 23:25 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
А что-то мало участников темы=)) Или мы тут одни такие начитанные? biggrin

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
ЛексиДата: Понедельник, 13.08.2007, 23:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 27
Статус: Offline
да похоже, что это все. Мою тему вон вообще проигнорировали, самой приходится заполнять.
 
МаркизаДата: Вторник, 14.08.2007, 00:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
а я там написала уже=)

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » А что читаем?
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика