[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Народное творчество (Подарок ко дню рождения)
Народное творчество
amidДата: Четверг, 05.07.2007, 12:47 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А вдруг именно это мне очень идёт? tongue Правда,покажи свои работы - я не буду плеваться стопудово просто потому,что считаю:если не можешь сказать ничего хорошего,просто промолчи.Я,например не настолько гениальная и творчески развитая личность,что бы судить чьё-то творчество.Если понравилось - скажу,если нет - я просто не смогла понять,оценить,следовательно,не стоит критиковать если что-то не по душе. smile smile
 
ЛексиДата: Четверг, 05.07.2007, 18:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 27
Статус: Offline
Ой, Машунь, не впечатляйся! Он пошутил.
 
ShadowcatДата: Суббота, 14.07.2007, 08:09 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Статус: Offline
Разговор.
***
- О чем ты думаешь?
- О власти.
- Ага! Политика, религия, деньги?
- Нет, все гораздо сложнее и честнее. Я думаю о власти инстинктов. О власти мужчины над женщиной и женщины над мужчиной.
- Неужели есть разница?
- Не знаю... Наверное, в том, какие цели они преследуют...? Мужчины доказывают свое превосходство, ждут постоянного подтверждения своей значимости, уважают лишь право сильного...
- Может, ты не права?
- Может быть... Я-то женщина.
- Власть плоти? Разве она не одинакова для тех и других?
- Отдаться мужчине – и получить его разум – на время; отдаться любимому мужчине – и получить его душу – навеки. Отпустить – значит потерять себя и потеряться... Чья власть сильнее?
- Возможно, ты задаешь не те вопросы?
- Возможно, мне вообще не стоит искать ответы?
***
- Что ты чувствуешь?
- Все.
***
- Чего ты хочешь?
- Хотя бы раз, прикоснувшись к мечте, не пожалеть об этом...
- Так просто? Разве мечты не должны сбываться? И почему ты решила, что можно пожалеть об осуществлении самого сокровенного?
- Однажды... Я прикоснулась и пожалела... Мечта перестала быть мечтой... Оказалось, она как чердак в прекрасном замке – он полон чудес, загадок и тайн – только издалека, но стоит подняться наверх, заглянуть за эту странную дверь с тяжелым ржавым замком и все, сказка кончилась – чердак темен, пылен, завален всяким хламом и утратил свою привлекательность... Я – принцесса пожелтевших страниц и грязных мыслей, а мое солнце – всего лишь тусклая лампа под потолком... Сияющие глаза и улыбка – только маска, за которой я никогда не смогу разглядеть лица...
***
- Что ты знаешь?
- Жизнь как джинн – какое бы желание не загадала, могу получить совсем не то, что хотела, а заплатить придется гораздо больше...

----------------------------
Колюня, Алекс - ваше мнение мне особо интересно. Жду.

Колюня, "Зазеркалье" - не столько философская притча, сколько.... Все мои вещи - это личный опыт, ощущения, впечатления. Все пишется только тогда, когда мне по-настоящему Гадя Петрович Хреново.


Всё, что не убьёт меня, сделает меня сильнее.

Сообщение отредактировал Shadowcat - Суббота, 14.07.2007, 14:16
 
CHANEL_GIRLДата: Суббота, 14.07.2007, 11:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, Лео. Какое интересное рассуждение. Я полностью с тобой согласна! Надо быть осторожным в своих желаниях и мечтах - они ведь сбываются!!!

ДЕВУШКИ, КАК СНЫ, НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ТАКИМИ, КАКИМИ ХОЧЕШЬ ИХ ВИДЕТЬ. ЭТЬЕН РЭЙ.
 
ТиночкаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 07:47 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я тоже частенько думаю о власти...и знаете,иногда сбывается smile
 
ShadowcatДата: Среда, 18.07.2007, 21:29 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Статус: Offline
Ты красив. Высокий, с потрясающей фигурой. Чистая гладкая кожа, южный загар. Светлые волосы, карие глаза...
Я наблюдала, как ты растешь, из мальчика превращаясь в мужчину. Мужчину, который первым прикоснется ко мне, разбудит во мне женщину. Мужчину, который уничтожит меня. Мужчину, которого я буду любить вопреки всему.
Я не помню, когда все это началось... Нет, помню. Мне четырнадцать, тебе двенадцать. В этом возрасте разница в два года просто огромна. Ты старательно делаешь вид, что взрослый и независимый, а я старательно делаю вид, что увлечена твоим соседом. Так продолжается еще пару лет. А потом все меняется. Я знаю – ты хочешь меня. Кожей чую на себе твой взгляд – пристальный, ждущий. У тебя сердце начинает иначе биться, когда я в комнату вхожу. Ты с неохотой представляешь меня своим друзьям. Недовольно фыркаешь, когда они приходят ко мне, бесишься, когда я флиртую с кем-то из них. И продолжаешь делать вид, что мы сами по себе...
Мне девятнадцать, тебе семнадцать. Жизнь заставила тебя повзрослеть, и сейчас рядом с тобой я чувствую себя девчонкой. К твоей независимости прибавилась уверенность не только в своих силах. Ты знаешь, чего хочешь от жизни. И от женщины. Каждый вечер после ужина ты уходишь. Как всегда. Я жду, когда ты вернешься. Как всегда... А с желанием уже почти невозможно бороться. Как предчувствие – что-то случится... Лето закончилось, завтра я уеду. В эту последнюю ночь полная луна висит над домом – только протяни руку. Гроза, но на землю не упало ни капли, ветер гудит в ветвях старого дуба... Я сижу на крыльце, кутаясь в свитер - совсем замерзла... Ты заходишь во двор, закрываешь калитку, оборачиваешься и застываешь на месте. Что-то не так... Подходишь ко мне, садишься рядом, спрашиваешь, почему я не сплю. Я не отвечаю, только прижимаюсь к тебе, ища тепла. Сидим так несколько минут.
- Ну ладно, поздно уже, идем спать...
Расходимся по комнатам. А сна все нет... Вдруг (как же долго!) твой шепот:
- Ты спишь?
- Нет, не могу уснуть...
- Иди ко мне...
Первые осторожные касания. Кончиками пальцев пробежаться по лицу, шее, плечам... Поцеловать ямочку между ключицами... Запомнить твой запах... Медленно, как слепые, исследуем тела друг друга... Лихорадочные, жадные ласки в полной тишине. И один единственный короткий стон... Не мой...
- Поцелуй меня...в губы............ Не так. Как свою девушку.
Ты властный... Нежный... Вкусный... Теперь моя очередь... «Языческий» поцелуй – пока хватает воздуха...
- А ты опасная...
Весь день гадаю, а не приснилось ли мне...
Сажусь в автобус, смотрю на тебя, целую палец и прикладываю к стеклу – вижу, как ты вздрагиваешь, как расширяются зрачки. Нет, не приснилось...
Длинные, глупые письма ни о чем... Ты сожалеешь, что не пытался...

Добавлено (18.07.2007, 21:29)
---------------------------------------------
Мой последний приезд. Ты хотел встретить меня на станции, но машина сломалась... Я добиралась на автобусе, опаздывала уже на 4 часа, а ты все это время крутился на вокзале и ждал...
- Привет!
- Привет...
Короткое объятие.
- Я заберу вещи, а ты садись в машину – нас уже заждались... волнуются.
Мы не виделись шесть лет...Все так странно...
Вечером ты увозишь меня в горы, выбирая самое лучшее место для остановки. Чудесный вид. Я настраиваю фотоаппарат, ты возишься с мотоциклом... Вдруг бросаешь все, подходишь ко мне, встаешь за спиной, обнимаешь. Сначала осторожно, потом все сильнее. Зарываешься лицом в мои волосы и шепчешь: «Прости меня, девочка моя, прости... прости... прости... ». Твое дыхание щекочет кожу, и больше всего мне хочется обернуться, кинуться тебе на шею, впиться в губы долгим, голодным поцелуем... О, Господи! Мы остались прежними, и все же изменились... Легкий поцелуй в плечо – дрожь, а сердце бьется где-то в горле. Вроде все как обычно, но я чувствую, как с каждым днем ты все дальше, равнодушнее. Я давно здесь чужая, а может и не была своей никогда.... Проклятая необратимость... Ты всеми силами отторгаешь, не приемлешь меня такой, какая я есть, какой была всегда. Я уже не знаю, чего ты хочешь на самом деле – моего прощения или только соблюдения формальностей... Но для остальных наше поведение вполне обычно и не вызывает подозрений... Никто не замечает, как я замерзаю около тебя. Мне кажется, что стоит выдохнуть, и я увижу облачко пара... Ты даже не замечаешь как забираешь мое тепло... Никто не знает о бессонных ночах, слезах в подушку... Я заболела. Сильно. В ускользающем сознании бились только две мысли - ты не успеешь и не сболтнула ли я чего лишнего в бреду... Обошлось. На этот раз...
Твой отец как-то в разговоре намекнул (да что там намекнул - в глаза сказал), что стоит мне бровью повести и ты будешь моим... Я не захотела поверить, я боюсь такой боли...
Последний гудок паровоза, прощальное обьятие, шепот в шею одними губами: "...люблю...". Сюда я больше не вернусь. И не увижу тебя. Никогда. Как же я ошибалась...
Следующим летом вы с отцом и бабушкой приехали к нам... Черт, черт, черт...
- Давай поболтаем...
- О чем?
- О нас. Ты ведь хо...
- А нас нет, и никогда не было!
Почему так больно? Дыхание перехватывает, сердце пропускает пару ударов.
А когда начинает биться снова, там, где был ты - только пустота... Вот и все. Я люблю тебя, но, чтобы жить, ты мне больше не нужен...


Всё, что не убьёт меня, сделает меня сильнее.

Сообщение отредактировал Shadowcat - Среда, 18.07.2007, 21:28
 
МаркизаДата: Четверг, 19.07.2007, 15:05 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
Супер! Умничка!!!! hands hands hands

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
ЛёляДата: Четверг, 19.07.2007, 21:30 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





По-моему, стихи или что-то подобное пишут или пытаются писать все лет так в 15 - 17. Это всё прекрасно, но претендовать на оригинальность не приходится. smile
 
МаркизаДата: Четверг, 19.07.2007, 22:17 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 15
Статус: Offline
Лёля, это твое мнение=)

Жизнь-это бег с препятствиями.А для женщины-это бег с припятствиями в гололед и на шпильках)
 
CHANEL_GIRLДата: Четверг, 19.07.2007, 22:53 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно Маркиза!!! Я тоже с Лелей абсолютно не согласна! Потому что Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!! Это самое лучшее из того, что ты писала, Лео!!! Просто потрясающе!!! И это действительно мое мнение! Кстати, ты не замечала, что до нашего сайтика ты написала только одно произведение, а с нами ты растешь, развиваешься! Это просто замечательно!!! Когда я читала, прямо чувствовала строки, будто даже физически. То становилось тепло и уютно, то холодно и одиноко... Лео, солнце, у тебя действительно талант. Большой. Я сохраняю все твои творения в специальной папке, потому что мне и многим моим друзьям очень нравятся твои рассказы. Никогда не бросай писать, потому что у тебя дар. ИМХО+my friends heart

ДЕВУШКИ, КАК СНЫ, НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ТАКИМИ, КАКИМИ ХОЧЕШЬ ИХ ВИДЕТЬ. ЭТЬЕН РЭЙ.
 
ShadowcatДата: Пятница, 20.07.2007, 17:31 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Статус: Offline
Лёля, если человеку есть что сказать, то возраст не имеет значения.

Алинка, спасибо большое за теплые слова. heart Но на талантливость я не претендую. biggrin Просто после знакомства с вами у меня появилась возможность и желание выразить те чувства, которыми я не делилась ни с кем из моего окружения - меня просто не поняли бы. А вы меня вдохновляете! heart Ну и еще кое-кто, ты знаешь. shades

Знаешь, Алинка, а мне вот было только холодно, всегда. И жутко от одиночества рядом с ним. Он ведь не разлюбил меня, не бросил, а просто отрекся. Маленькая смерть, как будто сердце вырвали, а из легких воздух вышибло. Но самое страшное - не это. Страшно становится потом, когда уже всё равно. На всё и на всех. Когда пульс ровный. Когда не можешь вспомнить, что потерял.


Всё, что не убьёт меня, сделает меня сильнее.

Сообщение отредактировал Shadowcat - Понедельник, 23.07.2007, 16:41
 
ликаДата: Четверг, 26.07.2007, 14:37 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Репутация: 21
Статус: Offline
Лео, у тебя очень интересные очерки. Ваше с Алиной творчество меня впечатлило. Я решила тоже попробовать, правда стих местами получился немного белый. Вот:
Сон.

Порхали эльфы над водой,
Кружась в прозрачном танце.
Луна лила свой свет златой
На гладь реки зеркальной.

Их танец, прячась в темноте,
Дриада наблюдала.
В ту ночь она, забыв себя,
Любовь свою отдала

Тому, кто взор ее привлёк
Хрустальной нежной грустью,
Томленьем неги неземной,
Звенящей светлой болью.

И так глядела на него,
Забыв про всё на свете,
Что взглядом с ним слилась в одно,
Растаяв в лунном свете.

 
НиколайДата: Пятница, 27.07.2007, 00:13 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Лео, одним словом это называется - жизнь! И никуда от этого не денешься и не скроешься. Все друг друга любят и разлюбливают, бросают (даже с ребенком), отрекаются, презирают и ненавидят. Так уж наша жизнь устроена. Надо к этому относиться спокойней: без нервов и вечного размышления, почему он/она так поступили. Ну поступили и ладно. Да, больно, да, неприятно, но что поделаешь? Никто от этого не застрахован.
 
АлевтинаДата: Пятница, 27.07.2007, 16:26 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот я лично себя давно уже потеряла...Слишком много в моей жизни совпадений и случайностей.Иногда кажется... что расплачиваешся за чужие грехи cry
 
CHANEL_GIRLДата: Пятница, 27.07.2007, 21:37 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Лика! Твое стихотворение напоминает мне творения Толкиена и Льюиса! Дриады, эльфы... smile

ДЕВУШКИ, КАК СНЫ, НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ТАКИМИ, КАКИМИ ХОЧЕШЬ ИХ ВИДЕТЬ. ЭТЬЕН РЭЙ.
 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Народное творчество (Подарок ко дню рождения)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика