[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Гарри Поттер и всевсевсе.... (наш потник)
Гарри Поттер и всевсевсе....
ann22Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
не могла не выложить этот фрагмент из 5 книги...прочитайте все кто не читал и читал.....ах эта Амбридж!убить ее мало!!!!!!
Ещё две лошади тихо вылетели из-за деревьев, одна из них промчалась очень близко от Парвати, которая вздрогнула и прижалась ближе к дереву, говоря:
- Кажется, я что-то почувствовала, я боюсь, оно возле меня!
- Не бойся, они не причинят тебе вреда, - терпеливо объяснил Хагрид. - Ну, а теперь, кто может мне сказать, почему некоторые их видят, а некоторые нет?
Гермиона подняла руку.
- Ну, давай, - сказал Хагрид, сияя.
- Единственные люди, которые могут видеть фестралов, - сказала она, - это те, кто видел смерть.
- Это абсолютно верно! - торжественно сказал Хагрид. - Десять очков Гриффиндору. А теперь, фестралы...
-Кхе-кхе.
-А,здрасьте! – с улыбкой сказал Хагрид,обнаружив источник звука.
-Вы получили мою записку,которую я послала утром к вам на дом? – как и в прошлый раз,громко и раздельно произнесла Амбридж,словно обращалась к иностранцу,причем тупому.-С уведомлением,что буду инспектировать ваше занятие?
-Да-да, - бодро подтвердил Хагрид. – Рад,что вы нашли нас.Вы это…не знаю…вы их видите? Сегодня у нас фестралы.
-Простите? – громко сказала Амбридж,приставив к уху ладонь. – Что вы сказали?
Хагрид немного смутился.
-Ну…фестралы! – гаркнул он. – Ну,знаете…такие большие лошадки с крыльями!
Для наглядности он помахал своими ручищами.Профессор Амбридж подняла брови и стала писать в блокноте,сопровождая это бормотанием:
-«Вынужден…прибегать…к примитивному…языку…жестов».
-Ну,так…это… - Хагрид,несколько волнуясь,снова обратился к ученикам: - Хм…о чем я говорил?
-«По-видимому…легко…теряет…нить…изложения», - бубнила Амбридж,но достаточно громко,чтобы слышали все.
Драко Малфой маслился так,словно Рождество наступило на месяц раньше; Гемриона же,напротив,побраговела от гнева.

Добавлено (07.04.2008, 23:26)
---------------------------------------------
- Ага,ну да. – Хагрид бросил виноватый взгляд в сторону блокнота,но мужественно продолжал: - Я хотел вам рассказать,как мы обзавелись этим табунком.Начали мы с одного самца и пяти самочек.Этот,значит, - он потрепал по холке лошадь,которая появилась первой, - зовется Тенебрусом,он мой главный любимец,первый родился здесь,в лесу…
-Вам известно, - громко перебила его Амбридж, - что министерство магии отнесло фестралов к разряду «опасных»?
Сердце у Гарри упало камнем,но Хагрид только засмеялся:
-Фкстралы не опасные! Конечно,кускуть тебя могут,если ты им сильно досадишь…
-«Проявляет…признаки…одобрительного…отношения…к насилию», - бормотала Амбридж,чиркая в блокноте.
-Да полно вам! – Теперь Хагрид немного встревожился. – Ведь и собака вас укусит,не ровен час…А у фестралов плохая репутация из-за всяких разговоров про смерть – люди держали их за дурную примету.Просто не понимали.Верно я говорю?
Амбридж не ответила.Она кончила писать в блокноте,потом посмотрела снизу на Хагрида и опять очень громко и медленно проговорила:
-Пожалуйста,продолжайте занятие…Я похожу, - она изобразила ходьбу(малфой и Пэнси Паркинсон задохнулись от беззвучного смеха), - среди учеников(она показала на некоторых пальцем) и задам им несколько вопросов. – Она показала на свой рот,изображая разговор.
Хагрид уставился на нее,не в силах уразуметь,почему она ведет себя так,как будто он не понимает нормальной речи.У Гермионы от ярости выступили слезы.
-Ведьма,старая злая ведьма! – прошептала она.когда Амбридж подошла к Пэнси Паркинсон. – Я понимаю,что ты задумала,гнусная,злобная,испорченная…
-Ну так вот… - Хагрид изо всех сил старался поймать потерянную мысль, - да,фестралы.Да.У них много хороших качеств…
-Как вам кажется, - громко спросила Амбридж у Пэнси Паркинсон, - вы в состоянии понимать речь профессора Хагрида?
У Пэнси Паркинсон, как и у Гермионы,были слезы на глазах – только она давилась от смеха и поэтому едва смогла выговорить:
-Нет…потому что…это…большей частью…похоже…на рычание.
Амбридж записала в блокноте.Неповрежденная часть лица у Хагрида побагровела,но он старался вести себя так,как будто не слышал ответа Пэнси Паркинсон.
-Да…Хорошие качества фестралов.Когда ты их приручил,как этих,ты уже никогда не заблудишься.Изумительно ориентируются – только скажи им,куда тебе надо…
-Ну да,если они понимают твою речь, - громко заметил Малфой,и Пэнси Паркинсон снова согнулась пополам от смеха.
Амбридж посмотрела на них снисходительно и повернулась к Невиллу:
-Вы видите фестралов,не так ли,Долгопупс?
Невилл кивнул.
-кто при вас умирал? – равнодушно спросила она.
-Мой…мой дедушка.
-И что вы о них думаете? – она показала короткопалой рукой на лошадей,которые уже обглодали половину коровьей туши почти до костей.
-Ну… - нерешительно начал Невилл и оглянулся на Хагрида. – Ну…они хорошие…
-«Ученики…запуганы…настолько…что…не признаются…в своем страхе», - декламировала свою запись Амбридж.
-Нет! – Невилл был явно расстроен. – Нет,я их не боюсь!
-Ничего,ничего, - сказала Амбридж,похлопав Невилла по плечу и изобразив понимающую улыбку,которая показалась Гарри злобной гримасой.Она повернулась к Хагриду и опять заговорила громко и раздельно: - Ну что ж.Я достаточно тут увидела.Вы получите(с таким жестом,как будто взяла что-то из воздуха) результаты инспекции(показала на блокнот) через 10 дней. – Она растопырила десять кургузых пальцев и с широкой,еще более жабьей,чем прежде,улыбкой двинулась прочь оставив позади себя хохочущих Малфоя и Пэнси Паркинсон,трясущуюся от ярости Гермиону и растерянного,огорченного Невилла



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ТайнаДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
АААААААА!!!! Аня что же это????
Везде Гарри! А актриса которя в фильме сыграла Амбридж потрясающе справилась с ролью! На самом деле такие эмоции вызывает что хочется ее придушить


Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ann22Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Тайна, biggrin дык ты тоже читала чтоли?
А мне в фильме не понравилась она..какаято наигранная
А чо? прикольно..хочется и с вами на эту темку поболтать..нельщя чтоли? sad



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ТайнаДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Можно. Нет я не читала, но мне сестра настоятельно советует почитать, но вот только каким образом это сделать, если она сама ее постояно перечитывает,а если не она так папа. Вклиниться невозможно!

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
ann22Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin surprised оооо...у вас и папа читает??? наши все это считают полной мутью... dry


http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ТайнаДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6908
Репутация: 52
Статус: Offline
Читает! Папа скупой на эмоции человек, а от сестры я слышу только восторженные отзывы!

Audentes fortuna iuvat
Пока человек надеется, он жив, а пока он жив, у него есть шанс!
Стремясь к неизведанному, пробуй неиспытанное и оставайся
неразгаданным
 
Olena_NaprasnayaДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
Ой, еще и перечитывае, нет, я пока не готова к таому, вобще не люблю пересматривать-перечитывать, люблю помнить первоначальные эмоции, они всегда самые сильные)
 
ЙаваннаДата: Вторник, 08.04.2008, 15:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Репутация: 19
Статус: Offline
Дя, кстати, Аня, пасибки за письмо, круто

Зарница Всенощной зари
За дальними морями
Надеждой вечною гори
Над нашими горами!
 
ann22Дата: Среда, 09.04.2008, 23:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Olena_Naprasnaya, я очень люблю пересматривать и перечитывать,даже больше чем увидеть чтото новое biggrin ...такая я
Тайна, читай не пожалеешь! biggrin
меня лично притянул 3 фильм - мне он очень понравился и с тех пор я начала интересоваться...помоему это было в январе 2006,ну после премьеры 4 фильма...да и еще меня очень заинтересовала парочка Рона и Герми....уффф скорей бы 6 фильм,там наверное такое будет!!! Настоящий гудшипперский фильм!!!
а какие у вас любимые моменты из книг или фильмов? вот один про Амбридж я привела....вообще у меня много....
люблю момент когда Гарри пытается убить убегающего Снейпа а тот его дразнит....какой сильный момент,во мне прям таки и кипит вся эта злость и ярость! так хотелось чтоб Гарри его убил!!!
а вот еще мой любимый момент - первый матч Рона! happy happy happy
...Однако, через десять минут выяснилось, что Рон не в состоянии ничего съесть, и Гарри подумал, что самое лучшее сейчас - это увести его в раздевалку. Когда они вставали из-за стола, Гермиона спешно шепнула Гарри:
- Не дай Рону прочитать надпись на значках слизеринцев.
Гарри вопросительно посмотрел на неё, но она предостерегающе покачала головой.
- Удачи, Рон, - сказала Гермиона,и встав на цыпочки поцеловала его в щеку. - И тебе того же Гарри.
Казалось, Рон понемногу приходил в себя, когда они шли обратно через Большой Зал. Он озадаченно прикоснулся к тому месту, куда его только что поцеловала Гермиона, будто не был полностью уверен, что это действительно произошло. Он казался слишком рассеянным, чтобы понимать все, что происходило вокруг. Проходя мимо стола Слизерина Гарри удалось прочитать надпись на слизеринских значках:
"Уизли - наш король."
Чувствуя, что это не значит ничего хорошего, он поторопил Рона через вестибюль, вниз по каменном лестнице на морозный воздух.
Мерзлая трава захрустела у них под ногами, когда они спешили вниз по склону на стадион. Ветра не было, а небо было однотонным, жемчужно-белым, что сулило хорошую видимость в отсутствие слепящего солнечного света. Пока они шли, Гарри вслух отмечал эти обнадеживающие факторы, но не был уверен, что Рон его слушал.
Когда они вошли, Анджелина уже переоделась и разговаривала с остальными членами команды. Гарри и Рон натянули свои робы (Рон некоторое время пытался одеть её задом наперед, пока Алисия милостиво не помогла ему) и сели, чтобы выслушать предматчевую речь, в то время, как гул голосов снаружи становился все отчетливее и громче - толпа уже хлынула из замка в сторону поля.

Добавлено (09.04.2008, 23:02)
---------------------------------------------
Йаванна, biggrin



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
ЛолитаДата: Четверг, 10.04.2008, 19:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1326
Репутация: 17
Статус: Offline
табе так сильно нравится Гаррик?

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.
Оскар Уайльд
 
Michelle-SДата: Четверг, 10.04.2008, 19:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А мне Гарик уже порядком надоел.Хотя летом нравился.
 
ЛолитаДата: Четверг, 10.04.2008, 19:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1326
Репутация: 17
Статус: Offline
а мне нравится только 4-е кино...

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.
Оскар Уайльд
 
ЙаваннаДата: Четверг, 10.04.2008, 20:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Репутация: 19
Статус: Offline
А мне 4е не нравится, 3е прикольней ИМХО

Зарница Всенощной зари
За дальними морями
Надеждой вечною гори
Над нашими горами!
 
ЛолитаДата: Четверг, 10.04.2008, 20:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1326
Репутация: 17
Статус: Offline
а чем он тебе нр.?

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.
Оскар Уайльд
 
ann22Дата: Четверг, 10.04.2008, 20:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 21
Статус: Offline
Лолита, ровно как Michelle-S :D...а если на самом деле то мне гаррик не нравится мне нравится ронни happy ....просто люблю вспоминать,обсуждать со знающими это дело людьми...неужели таких здесь нет?
ТАЙНА ДАВАЙ ЧИТАЙ БЫСТРЕЕ!!! biggrin biggrin biggrin



http://my.mail.ru/mail/ann22hp/
 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » Гарри Поттер и всевсевсе.... (наш потник)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика