[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Аленькая  
Форум » Общение » Болтаем обо всем » ТДП. вырезанные сцены. (Братание Петруши с Иваном Долгоруковым.)
ТДП. вырезанные сцены.
ВенечкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
В том видео, что есть у меня, сцена непосредственно братания на крови вырезана. Упоминается о ней уже в шестом фильме, хотя братались они в пятом, во время своей трехмесячной охоты, насколько я понял. Имею спросить, в какой-либо версии она есть? Не может же быть, чтобы фильм выпустили в прокат с так, прости господи, некачественно смонтированными сценами и очевидными ляпами.

пожалуйста, уважаемые, отведте убогому. Отчаялся уже найти информацию ((
заранее спасибо.

 
АленькаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:13 | Сообщение # 2
его тень
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Репутация: 53
Статус: Offline
честно говоря слабо понимаю о чём речь.... wacko но знаю точно что сцены братания в фильме нет. и дело скорее всего не в плохо смонтированом фильме, просто этот эпизод решили не снимать, имею осторожность предположить...
 
ЛеонорДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Репутация: 36
Статус: Offline
да-да.Я тоже ничего подобного там не видела
 
ВенечкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Аленькая,
но знаю точно что сцены братания в фильме нет.
зато есть ее "обрезки". Из-за которых я и сказал о некачественном монтаже.
честно говоря слабо понимаю о чём речь....
хорошо, попробую объяснить яснее.
Неужели никому в пятом фильме, во время пира в имении Долгоруких, глаз не царапнула окамавленная повязка на запястье императора? Вот эта.
Потом-то становится ясно, что это последствия братания. Но о братании вообще впервые вслух упоминается только в шестом фильме, когда Петруша, после первого сильного приступа болезни, приезжает к Лизе и плачется ей о невесте ("Не могу я ее бросить, Ивана предать. Он брат мне, мы с ним на крови братались").
Если по сюжету в пятом фильме, когда повязка была на виду (давайте таки примем во внимание, что мы говорим об императоре, чье нетравмированное тельце - залог благополучия государства. В случае Петруши - залог благополучия Долгоруких. Так что и речи не должно быть о том, чтобы эта повязка никого не взволновала, ничьего внимания не привлекла), не объяснили, как царек себе такой порез разаботал, значит должны были говорить об этом раньше. Значит должна была быть сцена братания.
Теперь давайте разберем по сценам.
Наталья умирает, пока Пертушка тусит на охотах с Ванькой Долгоруким. Показывают, как она, больная, отказывает Анне Иоановне в просьбе заступиться перед царем.
Следующая сцена: Петруша и Иван на охоте. Долгорукий режет мясо (не снимая белых перчаток, омг), а Петруша сидит рядом и нервничает, мол, ты ли не собираешься меня предавать? Иван говорит "Да не тревожься ты, Перт Алексеич. Я с тобой до гробовой доски, вот те крест". Пертуша не верит, откладывает нож, открывает рот, чтобы сказать что-то такое значительное... но нет!
Тут внезапно действие переносится не понятно куда и когда. Толпа гвардейцев и с ними император. Благодарит какого-то служивого, что вытащил его из чащи. Позже (уже в имении Долгоруких, когда Петр чуть не подписывает указ о смертной казни) мы узнаем, что этот солдатик помог царю, когда тот подвернул ногу на охоте.
Следующая сцена: Наташа кашляет кровью и зовет Петрушу.
Следующая сцена: к Петру прискакал гонец с письмом от Наташи. Внимание. Петр с Иваном сидят все за тем же столом с тем же недорезанным мясом, что и две сцены назад. У Ивана с правой руки снята перчатка, у царя закан правый рукав. Петруша держится за запястье и довольно улыбается, о сомнениях насчет верности Ивана уже нет и речи. Император оправляет рукава, идет к котлу готовить мясо. Снова закатывает манжету и смотрит на запястье с улыбкой.
Собственно, ежу понятно, что Иван предложил царю побрататься, чтобы тот в нем больше не сомневался. И поступил верно, потому что на царя это подействовало. Все последующее время, до самой своей кончины, он дорожил Иваном как братом.
Вопрос только в том, зачем было так криво вырезать такую немаловажную сцену.
И, конечно, зело интеренсо еще, можно ли найти "необрезанное" видое.

Ах да. Чуть не забыл. В вашей же фотогалерее, в разделе "Кадры из ТДП" есть вот такая вот красота. http://verkeenko.clan.su/_ph/1/2/508872360.jpg С какого момента это скрин, скажите на милость? Потому что, смотрите-ка, это же все та же трехмесячная охота, все тот же стол, все тот же Иван Долгорукий режет мясо, не снимая белых перчаток.

 
Olena_NaprasnayaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4786
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Венечка)
Собственно, ежу понятно, что Иван предложил царю побрататься, чтобы тот в нем больше не сомневался.

А может все так и задумано было, чтобы эти самые ежи сами догадались что произошло?
А вобще можнео ведь у Дмитрия спросить, он наверное вспомнит такую сцену, если ее все-таки снимали)
 
ВенечкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
А может все так и задумано было, чтобы эти самые ежи сами догадались что произошло?
угу, можно было бы предположить, что так и есть, если бы оно не выглядело как ляп.
это делает меня печальным(
и откуда скрин? скрин-то откуда?

А вобще можнео ведь у Дмитрия спросить
осспади... если вариантов больше никаких, то, конечно, и рыба мясо.
спасибо за совет.

 
БрыльДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
Да вроде раньше они братались, я уже не помню, но вспомнить постараюсь!

Добавлено (09.03.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Не фига се, Венечка...Да ты целая 26летняя Венеция!


жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ВенечкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Да вроде раньше они братались
не понял. когда раньше? 0о

Не фига се, Венечка...Да ты целая 26летняя Венеция!
)

 
БрыльДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
В одной из предыдущих серий, но я не утверждаю, давно смотрел.

жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ВенечкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
В одной из предыдущих серий, но я не утверждаю
ну не могли бы вы посмотреть точнее? вставить диск в привод и быстро пролистать серию - дело десяти минут.
зато мою душу ох как облегчите.
я боюсь, что, возможно, у меня действительно обрезанное видео. это грустно(
 
БрыльДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4870
Репутация: 52
Статус: Offline
Венечка, да лана, мы здесь на ты! У меня нет диска, ну я может у Димона спрошу, чтобы душу твою страдающую облегчить! Только сомневаюсь я, что он помнит... biggrin

жисть - это бег с препятствиями, а для брыля - бег с препятствиями в гололед и на копытца... Ёу, ёу! Оу...Оу...
 
ВенечкаДата: Вторник, 10.03.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
эм... спасибо.
было бы очень кстати)
 
margaritaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5212
Репутация: 49
Статус: Offline
Венечка, что за истерика!!!! wacko Ну вырезали....ну наляпали!!!Что теперь то!?Что то изменится?!

P.S а мы теперь всегда если что то спросить захотим будем новую тему открывать?!
В одной вопрос зададим,а в другой ответ оставим!!!!
Действительно,у нас ведь так МААААААЛО тем!!!!!!
Жаль,что Стасик не создал тему о музыке из ТДП!!!
А то люди сюда важные вопросы решать заходят,а мне все бы флудить!!!


Если твое мнение часто совпадает с мнением окружающих,подумай,пора меняться!

 
ВенечкаДата: Вторник, 10.03.2009, 11:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
margarita, единственный, кто устраивает здесь истерику - это Вы.
Что теперь то!?Что то изменится?!
осспади. Вам обязательно ставить столько восклицательных знаков?.. 0о
Если бы Вы прочитали мое сообщение достаточно внимательно, то поняли бы, что инетересует меня, прежде всего, можно ли найти "полное" видео. Если оно существует.
Я не фанат Димы Веркеенко, уж простите мне такой недостаток. И пришел сюда потому, что думал, будто тут есть заинтерисованные и прошаренные в "ТДП" люди, которые смогут адекватно ответить на мой вопрос. Видимо, ошибался. my bad.
Но.
Я пришел и, не нарушая правил форума, не оскорбляя никого из участников задал интерисующий меня вопрос. Касающийся, собственно, тематики форума. Что вас не устраивает?
а мы теперь всегда если что то спросить захотим будем новую тему открывать?!
я не нашел на форуме подходящей темы. Поэтому создал новую. Кто-то из-за этого постраладл? 0о Нет. Ну так что вы кричите?
 
margaritaДата: Вторник, 10.03.2009, 18:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5212
Репутация: 49
Статус: Offline
Венечка, я?Устроила истерику?Где?Ты это определил по количеству восклицательных знаков?
Нифигасе что я умею!!!КРИЧАТЬ на форуме!!!
Прочитала я все внимательно!А самая подходящая тема для твоего вопроса это ФЛУД!
А главная ошибка всех,кто заходит на сайт первый раз,это считает всех нас фанатами!!!
И не нервничай,никто даже и не думал оскорблять тебя!


Если твое мнение часто совпадает с мнением окружающих,подумай,пора меняться!

 
Форум » Общение » Болтаем обо всем » ТДП. вырезанные сцены. (Братание Петруши с Иваном Долгоруковым.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Кто тут есть? =)
Всего ответов: 54
Мини-чат
Статистика